Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Проектирование образовательных программ с учетом требований рынка труда

7 июня 2018 года состоялась третья по счету Стратегическая сессия.

Мероприятие, организованое Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка, собрало немало желающих подискутировать на тему «Проектирование образовательных программ с учетом требований рынка труда».

Идейным вдохновителем и куратором данной сессии была заместитель генерального директора по профессионально-общественной аккредитации, к.э.н. Юлия Сергеевна Лисичкина.

Как выяснилось, тема оказалось очень животрепещущей для участников. Дискуссии по затронутой тематики не умолкали до позднего вечера.

С приветственным словом к гостям обратилась генеральный директор СПКФР Диана Каримовна Маштакеева. Она подчеркнула важность и необходимость такого рода мероприятий для лучшего понимания и эффективного взаимодействия участников рынка.

Её поддержала советник ректора Финансового университета при Правительстве РФ, Нелли Михайловна Розина. Она согласилась с тем, что такие мероприятия необходимы и должны проходить регулярно, так как тематика сферы профквалификаций не стоит на месте, постоянно развивается, расширяется и тем самым создает пул вопросов, на которые необходимы ответы.

С темой «Нормативный статус, особенности структуры и применение примерных основных образовательных программ в рамках взаимодействия сферы образования и рынка труда», выступила эксперт Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Инна Валентиновна Головина.

Тему «Проблемы и перспективы развития образовательных программ в системе независимой оценки квалификаций», озвучил помощник ректора НИУ ВШЭ Александр Александрович Жидков.

«Проектирование образовательных программ: сопряжение ГИА и НОК», затронула руководитель Базового центра подготовки кадров НАРК Ольга Фридриховна Клинк.

Опытом разработки и реализации образовательных программ с учетом самостоятельно утверждаемых и разрабатываемых образовательных стандартов и профессиональных стандартов, поделилась начальник управления методического обеспечения образовательных программ Финансового университета при Правительстве РФ Наталья Леонидовна Гунявина.

Тему «Профессионально-общественной аккредитации как индикатора качества реализации образовательных программ», раскрыл координатор дирекции по развитию образования РАНХиГС Алексей Владимирович Фомкин.

Совершенствованием методики оценки образовательных программ при проведении профессионально-общественной аккредитации, поделилась заместитель генерального директора СПКФР, к.э.н. Юлия Сергеевна Лисичкина.

Так же в мероприятии дистанционно принимали участие региональные представительства СПКФР. Они не менее живо реагировали на происходящее и очень внимательно следили за ходом происходящего.

Следующая стратегическая сессия запланирована на июль 2018 года. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: