Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Состоялось очередное заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере социального страхования

14 марта 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере социального страхования Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.
Принято решение о назначении председателем Комиссии заместителя председателя Правления Пенсионного фонда России Афанасьева Сергея Анатольевича.
Члены Комиссии отметили важность проведения в 2018 году мероприятий, к числу которых относятся разработка входных базовых квалификаций для профессиональных стандартов в сфере социального страхования, квалификаций для лиц с ограниченными возможностями, изучение международных систем квалификации и учет международных стандартов при разработке квалификационных требований, в том числе для нерезидентов с учетом требований программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Была отмечена необходимость сохранения профессионального стандарта «Специалист по организации администрирования страховых взносов» в сфере профиля деятельности Комиссии и проведения работы по его актуализации в связи передачей части функций по администрированию страховых взносов в Федеральную налоговую службу Российской Федерации. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: