Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Юлия Лисичкина будет курировать вопросы профессионально-общественной аккредитации в качестве заместителя генерального директора

27 февраля 2018 года к команде профессионалов финансового рынка в лице заместителя генерального директора Ассоциации участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций» по профессионально-общественной аккредитации присоединилась Юлия Сергеевна Лисичкина.

В рамках своих профессиональных компетенций Юлия Сергеевна будет курировать вопросы, связанные с профессиональной оценкой качества образовательных программ и признанием их высокого качества и подготовки специалистов на соответствие требованиям профессиональных стандартов к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля. Одним из важным сегментом работы является контроль процедур оценки образовательных программ, основанный на анализе информации о соответствии аккредитуемой образовательной программы установленным критериям профессионально-общественной аккредитации.

Более десяти лет Юлия Сергеевна работала в области высшего образования в качестве преподавателя, руководила кафедрой и факультетом, возглавляла Центр гарантии качества образования Финансового университета при Правительстве РФ.

С 2017 года является экспертом по профессионально-общественной аккредитации Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Совместно с Ассоциацией ведущих вузов в области экономики и менеджмента и НИИ мониторинга качества образования, успешно реализовала пилотный проект по разработке педагогических измерительных материалов для Федерального интернет-экзамена для бакалавров.

С отличием окончила социально-экономический факультет Казанского национального исследовательского технологического университета.

Занимается научными исследования в области качества образования. Последними из исследований были: «Методология комплексной оценки уровня научно-исследовательской и образовательной деятельности научно-педагогических работников Финансового университета при правительстве РФ», «Проектирование процессной модели системы качества образования финансового университета».

Автор более 45 научных статей.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: