Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В Тольятти состоялся круглый стол «Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ и независимая оценка квалификации: сближение рынка труда и сферы образования»

21 декабря 2017 года в г.Тольятти Самарской области состоялся круглый стол «Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ и независимая оценка квалификации: сближение рынка труда и сферы образования».

Организаторами мероприятия выступили:

Ассоциация «Развитие квалификаций и компетенций в Поволжском регионе», ООО «Росоценка»,федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Поволжский государственный университет сервиса».

В обсуждении приняли участие более 30 человек: представители сферы образования, работодатели, профсоюзные организации.

В ходе дискуссий выяснилось, что на практике у работодателей возникает потребность в независимой оценке соответствия уровня квалификации работников требованиям профстандартов, а у работников-необходимость подтвердить свой уровень квалификации для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

С докладом на тему «Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ: актуальное состояние и перспективы» выступила Павлова Ксения Сергеевна, к.э.н., доцент СГЭУ, эксперт ПОА.

Генеральный директор Ассоциации «Развитие квалификаций и компетенций в Поволжском регионе» Быкова Евгения Владиславовна, рассказала о том, что независимая оценка квалификации необходима и работодателям и сотрудникам организаций. Так же была затронута тема развития НСК финансового рынка на территории Самарской области.

С заключительным словом выступил представитель рынка труда, уполномоченный член общественного совета Ассоциации «Развитие квалификаций и компетенций в Поволжском регионе» Шпис Александр Владимирович. Он подчеркнул, что в настоящее время наблюдается глубокое вовлечение работодателей в подготовку квалификаций. Переход к независимой оценке для современного рынка создает новые возможности. Ассоциация «Развитие квалификаций и компетенций в Поволжском регионе» ведет информационно-просветительскую работу по информированию и внедрению НСК на рынок труда и сферу образования.

«Мы готовы быть посредником, третьей стороной в диалоге между работодателями и образовательными учреждениями», - подчеркнул Александр Владимирович Шпис.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: